Меню сайта |
|
|
Мы ВКонтакте |
|
|
|
|
|
| Приветствую Вас Гость | RSS
ГБОУ гимназия № 1697 Структурное подразделение Дошкольное отделение №1697
Четверг, 26.12.2024, 06:27 |
|
|
|
Конспект
Конспект коррекционно-развивающего занятия
педагога-психолога д\с№1697 Богомоловой Н.Л.
«Димка-невидимка»
Группа детей 6 -7 лет
(смешанная группа детей и взрослых): неуверенных в себе, скованных, замкнутых –
склонных к проявлению депрессивных состояний.
Цель:
Раскрыть внутренний мир
ребенка: помочь осознать свои внутренние желания, чувства, свое «Я».
Снятие нервного напряжения,
помочь детям больше узнать друг о друге, развитие способностей к рефлексии.
I.
Давайте поиграем.
1.
Давайте познакомимся.
Игровое
оборудование: цветочная ветка или яркий мяч.
Ход игры.
Мяч
передается по кругу от одного участника к другому, у кого мяч тот называет свое
имя.
2.
Кто
что любит:
- есть,
- какое время года,
- какие цветы любишь больше,
- какие книги,
- во что любишь играть,
-чем заниматься любишь больше,
- что тебе не нравиться,
- что не любишь.
Ход игры.
Мяч передается по кругу, у
кого из участников мяч – отвечает.
II.
1.Давайте рисовать,
несуществующие животные.
Оборудование:
большой лист, карандаши или другие изобразительные материалы.
Ход
занятия:
-
кто нарисует голову,
-
кто туловище,
-
кто ноги,
-
кто хвост,
-
кто уши, усы, лапы и другие части лица, туловища, одежды.
Что
еще нарисуем?
2.
Что это животное ест?
Где
оно живет?
Что
оно делает?
Зачем
ему большой хвост?
Как
издает звуки?
Что
оно хочет сказать нам?
Как
мы его назовем?
III.
Нарисуйте себя
(на память для детского сада)
Напишите
свое имя или первую букву своего имени (на большом листе каждый из участников
выбирает место для автографа)
|
Категория: Статьи | Добавил: Елена (01.02.2013)
|
Просмотров: 622
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|
Вход на сайт |
|
|
Поиск |
|
|
Тесты |
|
|
|