Воскресенье, 05.05.2024, 21:01

Кречетова Н.И.

Кречетова Нина Ивановна

Воспитатель высшей квалификационной категории (Приказ №12/а от 16 апреля 2013 г.)

Дата рождения: 17 июля 1955

Образование: Высшее педагогическое.
Окончила МПГУ им.Ленина по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования»

Повышение квалификации:
- Научно-практический семинар при НМЦ ВОУО «Гуманизация жизни детей и взрослых в детском саду»
- Московский институт открытого образования «Коррекционно-воспитательной работы с детьми, имеющими патологию зрения
- Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования «Реализация здоровьесберегающих технологий в ДОУ и начальной школе»
- Московский институт открытого образования «Терапевтическая игра, направленная на развитие восприятия детей дошкольного возраста»
- ГБОУ ВПО МГПУ институт дополнительного образования «Реализация задач образовательной области «Социализация» в ДОУ»  Москва, декабрь 2012 г.

Профессиональные интересы: подготовка детей к школе, развитие речи дошкольников.

Мои увлечения: люблю природу, пишу стихи.

Принимала участите:
- конкурс «Детский сад года»
- проводила практику и практические занятия для учащихся педагогического колледжа №8 города Москвы
 семинары и мастер-классы для педагогов ВОУО

- со своими воспитанниками  участвовала в конкурсах:
«Умники и умницы» III место 2006 год, «Карапуз», «Юный шашист», «Дельфинёнок», «Юные знатоки природы»: II место 2011 год, «Фестиваль конструирования «ЛЕГО»

Имею публикации:
Л.В. Лебедева «Игра в шашки – как средство интеллектуального развития дошкольника»

Принимала участие в методической работе ВОУО и детского сада:
- апробация занятий по физической культуре на улице с детьми моей группы с научным сотрудником института коррекционной педагогики Российской Академии образования города Москвы, учителем – дефектологом, методистом по физическому воспитанию детей с нарушением зрения ГБОУ детский сад компенсирующего вида № 1697 СВАО Мишиным М.А. (опыт работы опубликован в журнале «Физическое воспитание детей с нарушением зрения в детском саду и начальной школе» №1 2004 года.

Награды:
- Благодарность Восточного окружного управления образования департамента  образования г.Москвы за активное участие в методической работе  Восточного округа 2013 г.
-  Благодарственное письмо Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за участие в 3
 окружном фестивале по социальному партнерству среди ДОУ ВАО "Возьмемся за руки, друзья"   Москва 2012 г.
- Сертификат участника окружного  этапа в номинации "Литературное творчество" Московского фестиваля - конкурса художественного творчества
сотрудников образовательных учреждений " Созвездие талантов". К 150- летию открытия первого детского сада в России.  Москва 2013 г.
-  Диплом участника Всероссийского интернет- конкурса педагогического  творчества за представление педагогического опыта в рамках номинации "Педагогические идеи и технологии :дошкольное образование. Ассоциация творческих педагогов России. Май 2013 г.
- Почетная грамота от территориальной организации ВАО региональной общественной организации - Московской городской  организации Профсоюза работников образования и науки РФ "За личный вклад в формировании нравственных основ детей и за многолетнюю плодотворную работу в профсоюзной организации". Москва 2013 г.

Контакты:
e-mail: krechetova.ni@yandex.ru

Категория: Статьи | Добавил: Елена (11.01.2013)
Просмотров: 839 | Рейтинг: 0.0/0