Понедельник, 20.05.2024, 04:44

4 неделя декабря
Новый год. Звуки М-Мь. Буква М.

Грамматика: Предлог В. Особенно обратить внимание Кристине, Вове, Ване, Боре, Соне.

1. Закрепить предлог В в действиях с игрушками, предметами:

Где ложка? В чашке. Где яблоко? В миске. И т.д.

2. Где продают овощи? Где хранят продукты?   Где живет белка? Куда кладут сахар? Куда опускают письмо? Где живет лиса? Где купаются дети? Где спит медведь? Куда наливают суп?

3. Составить предложения:

Грибы, растут, лес. Скворчата , пищат, скворечник. Яблони, растут, сад. Мальчик, садится, автобус. Вещи, убрали, шкаф. Катя, идет, зоопарк. Яблоки, лежат, корзина. Елку, поставили, зал. Рыбы, плавают, аквариум. Продукты, привезли, магазин.

Связная речь. Повторить пересказ рассказа "Подарок Незнайки"

Это было зимой. Приближался Новый год. Все дарили друг другу подарки. Незнайка тоже решил подарить Дюймовочке подарок. Он вышел на улицу. С неба падали крупные, красивые снежинки. Незнайка снял шляпу и долго-долго стоял на улице. Он набрал много красивых снежинок в шляпу. Незнайка принес их домой Дюймовочке. Дюймовочка стояла около елки и ждала подарок Незнайки. Радостный Незнайка перевернул шляпу, но вместо снежинок из шляпы полилась вода. Забыл Незнайка, что снежинки в комнате тают.

До 9.01. новых заданий не будет. У кого есть задания, тетради можно не приносить до 13.01

Нет тетрадей у

Влада - повторяем все задания на Р

Кристины - обязательно закреплять в праздники Л и Т. Старается.

Вани - отрабатывать артикуляционную гимнастику, чаще закреплять задания.

Вовы

Святослава - заводить "моторчик", следить за звуком Л в конце слов - теряет.

Максима - не помню, когда была последний раз. Нужно заниматься.

Сони - при произнесении звука Л кончик языка зажимать между зубами. Пока не будет это делать, звук Л в речи не появится. Отрабатывать арт. гимнастику.

НАСТОЯТЕЛЬНАЯ просьба в праздники регулярно (желательно ежедневно) заниматься с ребенком по 10-15 минут артикуляционной гимнастикой (обращать внимание на ПРАВИЛЬНОЕ выполнение упражнений, в противном случае они ничего не развивают), отработкой заданий на автоматизируемые звуки.

С Новым годом и Рождеством!

Категория: Статьи | Добавил: Елена (24.12.2013)
Просмотров: 899 | Рейтинг: 0.0/0