Понедельник, 06.05.2024, 19:27

зимняя сказка
19.01.2011, 20:30
    Путешествие в "Зимнюю сказку"

14 января 2011 г.в нашем саду проводилась игра-путешествие по следам конкурса поделок "Зимняя сказка". В ней участвовали дети старших и подготовительных групп.

Емеля (Анна Юрьевна Жаворонкова, воспитатель гр. 6) загадывает загадки

На участках  детского сада построили сказочные снежные скульптуры. В создании снежного городка принимали участие все воспитатели нашего сада, родители и сами ребята.

Воспитатель гр. № 7 Нина Ивановна Кречетова и скульптура "Барыня"

"Рыбка" и "Осьминог" на участке гр. №8

Попав в «Зимнюю сказку», детям предстояло решить задачу "Чем же украсить снежные постройки?" Поразмыслив, решено было отправиться в путешествие. А путешествие, как известно, простым не бывает. По пути детям встречались сказочные герои: смешливый Емеля (Анна Юрьевна Жаворонкова гр.№6), заводная Баба Яга (Валентина Михайловна Баева гр.№2), хитрый Серый Волк (Нина Ивановна Кречетова гр.№7) и обаятельная Снегурочка (Марина Игоревна Невская гр.№3). Вели праздник музыкальные руководители Татьяна Александровна Трусова и Наталья Александровна Барсукова.

Самая обаятельная Баба-Яга (Валентина Михайловна Баева гр. 2)

Добрый Волк (Нина Ивановна Кречетова гр. 7)

У каждого из героев были припасены для ребят непростые задания: вопросы на смекалку и сообразительность, нестандартные задачки – на логику и мышление, загадки и зимние приметы в стихах, игры – музыкальные и хороводные, а так же конкурсы и эстафеты.

Эстафета

С задором выполнив все задания, раздобыв шишки, орехи и цветную «волшебную» воду, все отправились украшать снежный городок.

группа №2     группа №8
   группа №7

"Корабль" авторы: воспитатель гр. №8 Римма Михайловна, родители, дети

"Автомобиль" гр. №2

участок группы №4

Вечером праздник продолжился в музыкальном зале. Дети смогли посмотреть поделки других групп, выставленные на конкурс «Зимняя сказка».

учитель-логопед Наталья Александровна Родина и дети группы №8

Наш специальный корреспондент
Барсукова Наталья Александровна,
музыкальный руководитель