Понедельник, 06.05.2024, 21:17

Космическое путешествие
13.04.2011, 11:48

Космическое путешествие

12 апреля в старших группах нашего детского сада прошел праздник, посвященный Дню космонавтики.

Ребята собрались в нарядно украшенном зале, в центре которого сияло солнце, «кружились» планеты, и стояла Ракета, на которой и отправились все в космическое путешествие.

Для ребят очень интересен мир под названием Космос. Ведь так хочется узнать: как там – на борту корабля? Что видно из иллюминатора? Как там, она – невесомость?

Все с большим интересом просматривали слайды о подготовке первого полета человека в космос. Исполняли стихи и песни на эту тему. Наперебой отвечали на многочисленные вопросы воспитателей: называли планеты солнечной системы, поясняли толкование слов (телескоп, звездочет, гуманоид, черная дыра, скорость света и др.) отгадывали загадки и конструировали ракету из геометрических фигур. Рассматривали из «иллюминатора» интересные места г. Москвы. Дети узнавали Храм Христа Спасителя, Большой театр, Красную площадь.

Ребята принесли на праздник  свои рисунки и в конце путешествия угостились «космическими» леденцами. Получили заряд позитивного настроения и пополнили свои знания о космосе.

Наш специальный корреспондент
Барсукова Наталья Александровна,