Понедельник, 06.05.2024, 20:57

День города
09.09.2011, 11:54
День города

07.09.2011г в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню города. Ребята вспомнили и рассказали, как они отмечали этот праздник с родителями в прошлые выходные, как называется наш город, что такое столица и какие в ней есть значимые места.
   Дети «путешествовали» с ведущей Ниной Ивановной (воспитатель 7 группы) на автобусе. На "Красной площади" – они устроили парад (вместе с воспитателем по физической культуре Натальей Владимировной Мироновой)

В Цирке их ждал клоун Тимошка (в исполнении воспитателя 10 группы Елены Сергеевны Усачевой) с фокусами и своими веселыми выдумками.

Дети разучили с Тимошкой и музыкальным руководителем Натальей Александровной Барсуковой  модный танец «Буги-вуги» и исполнили номер с «дрессированными животными».

Попав в «Большой театр» дети посмотрели сказку в исполнении ребят из группы №2 и их режиссера-воспитателя Елены Борисовны Юрковец.
   А дальше ведущая Нина Ивановна «повезла» детей на стадион «Лужники», где ребят ждали интересные соревнования и эстафеты, которые проводила наш главный тренер Наталья Владимировна.

Очень было весело и интересно, но нужно было возвращаться в центр столицы. И снова ребята очутились на Красной площади. В подарок своему любимому городу они, вместе с воспитателями и музыкальным руководителем, подарили песню «Город - Герой» (муз. А.Абрамова, сл. Е.Карасева) и стихи о Москве. А еще ребята пообещали хранить и беречь свою Москву!

… Долговязые краны над старой Москвой.
На холмах что ни день, то обнова.
Берегите Москву, каждый камень живой,
Каждый выступ лица дорогого. ..

Г. Горбовский

Репортаж вела