Понедельник, 06.05.2024, 18:50

12 октября дети подготовительных  групп с музыкальным руководителем Барсуковой Н.А. и воспитателями Морозовой Т.И.,  Невской М.И.  ходили на концерт, который проходил в КМТИ им. Галины Вишневской.   Это было очень увлекательное путешествие в мир музыкального искусства, в мир классической музыки. Ребята увидели своими глазами, что такое  гардероб, партер и амфитеатр в зрительном зале, где находится сцена, как открываются и закрываются кулисы.   Было очень приятно видеть, как дети с интересом , восхищением  и неподдельным восторгом следили за представлением. Смущённая улыбка, добрый взгляд и бурные аплодисменты  – лучшая благодарность от детей  для артистов.

Концертная программа классической музыки – событие в наше время редкое, особенно для ребят 5-7лет, да еще, если в программе - отрывки из опер русских композиторов перемежались с отрывками из балетных спектаклей, демонстрацией исторического костюма и выступлением симфонического оркестра.  Большинство детей впервые попали на такой концерт. Тем более нам отрадно было наблюдать, какой живой интерес он вызвал. С большим вниманием дети слушали не только музыку, но и рассказ о ней по ходу программы… Стало  понятно, что даже если дети не все происходящее на этом концерте охватят своим пониманием, то свою долю новых впечатлений они обязательно получат, что тоже очень важно для гармоничного развития ребенка.

«  Май 2024  »